合理用药,关注健康
久联 阿司匹林肠溶片

注: 图片均为实物真实拍摄,仅供参考。如遇新包装变更上市可能存在更新滞后,请以实物为准!

Rx 久联 阿司匹林肠溶片 0.3g*100片

当前产品已下架,停止销售。咨询药师
商品编号
bzl013082
商品品牌
久联
通用名称
阿司匹林肠溶片
生产厂家
合肥久联制药有限公司
批准文号
国药准字H34021217
规  格
0.3g*100片
数  量
+ -
库存情况: 缺货

该药为处方药,请仔细阅读说明书并取得处方后,在医师指导下使用。

药品监管部门提示:如发现本网站有任何直接销售处方药行为,请保留证据,拨打12331举报。

最近浏览过产品[清空]
  • 商品名称:

    久联 阿司匹林肠溶片

  • 产品名称:

    阿司匹林肠溶片

  • 主要成分:

    阿司匹林。

  • 性 状:

    白色肠溶包衣片,除去包衣后为白色。

  • 适 应 症:

    抗血栓对血小板聚集有抑制作用,可防止血栓形成,临床用于预防一...

  • 用法用量:

    口服。一日75mg-160mg,每日1次,或遵医嘱。

    <...
  • 有 效 期:

    24个月

  • 生产厂家:

    合肥久联制药有限公司

  • 没有相关资讯!
登录宝芝林 X
没有用账户? 快速注册
密码 忘记密码
自动登录
使用以下账号登录