合理用药,关注健康
美林 布洛芬混悬液  100ml

注: 图片均为实物真实拍摄,仅供参考。如遇新包装变更上市可能存在更新滞后,请以实物为准!

甲类OTC 美林 布洛芬混悬液 100ml100ml

零 售 价
¥28.00
市 场 价
¥30.80
累计评价 0
商品编号
100008
商品品牌
强生
通用名称
布洛芬混悬液
生产厂家
上海强生制药有限公司
批准文号
国药准字H19991011
规  格
100ml
数  量
+ -
库存 / 正常

该药为OTC药,请仔细阅读说明书并按说明使用或在药师指导下购买或使用。

最近浏览过产品[清空]
  • 商品名称:

    美林

  • 产品名称:

    布洛芬混悬液

  • 主要成分:

    本品每毫升主要成份为布洛芬20毫克。辅料为预胶化淀粉、黄原胶、...

  • 性 状:

    本品为橙色混悬液,味甜,有调味剂的芳香

  • 适 应 症:

    本品用于儿童普通感冒或流行性感冒引起的发热、头痛,也用于缓解...

  • 用法用量:

    口服12岁以下小儿用量见下1-3岁 10-15公斤 一次用量4...

  • 有 效 期:

    暂定36个月。

  • 生产厂家:

    上海强生制药有限公司

  • 布洛芬混悬液多久能起效果

    2018-12-10

    感冒是秋冬季的多发病症,症状表现为发热,咳嗽,头疼等要及时通过药物治疗避免引发其他疾病,布洛芬混悬液是治疗感冒病症的药物,那么布洛芬混悬液多久能起效果? 布洛芬混悬液多久能起效果是不能一概而论的,每个人的病情不同,效果也是不一样的,布洛芬是常用的一种非类固醇类抗炎药,又称为异丁基苯丙酸,属苯丙...

  • 布洛芬混悬液功效有哪些

    2018-01-01

    感冒发烧是生活中的一种常见疾病,不管是成人还是儿童都会因为受凉或者是其他因素的影响出现感冒发烧的症状,服用布洛芬混悬液可以起到有效的治疗效果,那么,布洛芬混悬液功效有哪些? 布洛芬混悬液的功效:布洛芬混悬液用于儿童普通感冒或流行性感冒引起的发热。也用于缓解儿童轻至中度疼痛,如头痛、关节痛、偏头...

  • 布洛芬混悬液的成分有哪些

    2018-01-01

    了解布洛芬混悬液这种药物相关治疗功效的朋友应该都知道,这是一种用于儿童发热疾病的常用药物,具有显著的退烧效果,这和药物的相关成分有重要的关系,那么,布洛芬混悬液的成分有哪些? 布洛芬混悬液为橙色混悬液,味甜,有调味剂的芳香。该药物的主要成分为布洛芬20毫克。辅料为预胶化淀粉、黄原胶、甘油、蔗糖...

  • 布洛芬混悬液注意事项有哪些

    2018-01-01

    感冒发烧是儿科的一种常见疾病,这种疾病的发病率很高,在儿童出现发热现象时,大家一定要给予一定的重视,及时让孩子服用解热药物,比如说布洛芬混悬液就是常用的退烧药,那么,布洛芬混悬液注意事项有哪些? 布洛芬混悬液的注意事项有;布洛芬混悬液为对症治疗药,用于解热连续应用不得超过3天,用于止痛不得超过...

  • 服用布洛芬混悬液多久能退烧

    2018-01-01

    一说起布洛芬混悬液这种药物相信大家应该并不陌生,因为这是生活中的一种常用退烧药物,可以起到有效退烧的治疗效果,但是有些患者并不是很了解这种药物,那么,服用布洛芬混悬液多久能退烧? 布洛芬混悬液在服用半小时内,体温就开始下降,2h后体温可降至接近正常,并维持6-8h。布洛芬混悬液为糖衣或薄膜衣片...

  • 购买布洛芬混悬液多少钱一瓶

    2018-01-01

    布洛芬混悬液是一种常用的儿科药物,这种药物具有显著的解热镇痛的治疗效果,不仅容易吸收,而且毒副作用相对较少,广泛的用于儿童发热性疾病的治疗,同时这种药物的价格也是大家所关注的,那么,购买布洛芬混悬液多少钱一瓶? 布洛芬混悬液的价格暂时没有具体的定价标准,由于价格受生产厂家,药品规格,包装等各种...

  • 布洛芬混悬液可长期服用吗

    2018-01-01

    因为季节性因素的相关影响,各种类型的感冒疾病是很高发的,尤其是发热现象的出现,对于患者的正常生活工作会带来一定的影响,很多朋友建议服用布洛芬混悬液进行治疗,那么,布洛芬混悬液可长期服用吗? 布洛芬混悬液不可以长期服用。长期服用都会产生一些不良反应的发生。布洛芬混悬液可以用来治疗儿童普通感冒或流...

  • 成人能吃布洛芬混悬液吗

    2018-01-01

    相信大家在生活中应该都看到或者听说过布洛芬混悬液这种药物,这是一种常用的退烧药物,因为服用方便,见效快,很多儿童再出现发热现象时会服用这种药物,但是对于成人是否可以用药是大家所关注的,那么,成人能吃布洛芬混悬液吗? 成人可以吃布洛芬混悬液,而成人的用法用量如下:成人一次15-20毫升,一日3-...

  • 布洛芬混悬液的副作用大吗

    2018-01-01

    布洛芬混悬液这种药物在生活中应用于发烧等相关疾病的治疗,因为疗效显著,这种药物在临床上得到广泛的推广使用,但是一般药物都具有两面性,大家对于布洛芬混悬液的副作用也是非常关注的,那么,布洛芬混悬液的副作用大吗? 布洛芬混悬液副作用不大,以下是可能产生的副作用:(1)布洛芬混悬液耐受性良好,不良反...

  • 布洛芬混悬液怎么用

    2018-01-01

    布洛芬混悬液是一种儿科的常用药物,主要用于感冒发烧等常见疾病的治疗,因为这是一种儿童药物,在用药时对于药物的服用方法有严格的要求,大家一定要重视起来,那么,布洛芬混悬液怎么用? 布洛芬混悬液的使用方法如下:2-3岁 12-14公斤 1次3毫升,若发热或疼痛不缓解,可每隔4—6小时重复用药一次,...

  • A 回答:正常的,不会多 追问:这几天喝完隔一会儿还会溢奶,有点豆腐渣样,会不会是消化不良呢? 追问:我是混合喂养的。有时奶粉,有时母乳。 回答:一点溢奶正常的,胃食管反流。 追问:最近有点频繁的感觉。 追问:特别是憋的脸红红或者使劲的时候,就会流点渣出来。 回答:您的浏览器不支持音频播放,自动过滤。 回答:您的浏览器不支持音频播放,自动过滤。 追问:出生的时候4斤6,现在一个半月8斤多~正常吗? 回答:正常 追问:医生,一个月重几斤正常呢? 回答:您的浏览器不支持音频播放,自动过滤。 追问:好的,谢谢医生。 回答:谢谢

    陈医师2016-11-19

  • A   小儿氨酚黄那敏颗粒可以和布洛芬一起吃。但布洛芬要在体温高于38。5度时服用。两者同有治发热的作用。   布洛芬混悬液为解热镇痛类药,其主要成分布洛芬可通过抑制环氧化酶,减少前列腺素的合成,而产生镇痛、抗炎作用:通过下丘脑体温调节中枢而起解热作用。   小儿氨酚黄那敏颗粒的成分为对乙酞氨基酚、马来酸氯苯那敏及人工牛黄。对乙酞氨基酚通过抑制前列腺素合成及阻断痛觉神经末梢的冲动而产生镇痛作用;通过下视丘体温调节中枢产生周围血管扩张,增加皮肤的血流、出汗及散热起到退热作用。马来酸氧苯那敏为抗组胺药,有竞争性阻断组胺H;受体作用,可减轻过敏症状,能缓解鼻塞、流涕、打喷嚏等症状。另外,人工牛黄也有解热、镇惊作用。      布洛芬混悬液在服用半小时内,体温就开始下降,2h后体温可降至接近正常,并维持6一8h。在服用小儿氨酚黄那敏颗粒后不同时间点患儿体温均较治疗前降低,但体温仍高于正常体温。可见,布洛酚混悬液的退热疗效优于小儿氨酚黄那敏颗粒。

    陈医师2017-06-05

  • A 回答:你好,宝宝一天泻几次?量多吗?宝宝吃乳好吗? 追问:5.6次,今早都俩次了,量不多,混合喂养,吃奶还行! 回答:尿几次? 追问:也没比平时减少,差不多,不记得了 回答:建议服口服补液盐,少吃多餐,一天总奶量减少,服妈咪爱、思密达 追问:三种药都服么?我给宝宝吃小儿黄那敏颗粒。可以一起服么? 回答:可以,隔开一点时间

    李医师2016-12-07

  • A 回答:你好,宝宝还有其他症状吗 追问:昨天下午吐了两回,刚才不肯吃药喂进去吐了出来,其他症状没有,就是一直烧 回答:除了退热药还吃其他的了吗 追问:吃了蒲公英的药,没记住叫啥,是个消炎的 回答:宝宝检查是病毒感染就要抗病毒治疗 回答:吃消炎药效果不好 追问:我不知道那药叫什么名字,上面写着清热解毒,扁桃体炎阿什么的里面是一瓶瓶的,还有一个冲剂是止吐的,还有就是美林 追问:还有就是宝宝时不时的留鼻涕 回答:嗯嗯,一般建议38.5度以下建议只用物理降温 回答:用温水擦拭腋窝颈部以及腹股沟等部位 回答:超过后再选择药物退热 回答:建议:如果反复发热建议检查血常规等,根据结果及时对症治疗

    张医师2016-12-05

  • A 回答:请问多大宝宝奶有没有伴随咳嗽、腹泻、皮疹等症状? 回答:孩子目前精神、食欲如何? 追问:刚一岁,在吃母乳,还有辅食,其他都挺好,有一点鼻涕 回答:没有咳嗽 回答:和其他症状联系观察 回答:38.5度以上吃退热药比如美林之类 回答:以下多喝水温水擦浴就可以 追问:好的谢谢 回答:只发烧有可能幼儿急疹,如果次数多需要去医院检查一下比如疱疹性咽颊炎,手足口病,扁桃体炎之类

    金医师2016-11-26

  • A 回答:您好,孩子38.5以上持续不退的话应用退热药 回答:还有其他症状吗 追问:没到持续不退,37到38.5之间,没有其他症状 回答:发烧是一种免疫保护性反应,发烧本身不是病只是一种症状,体温超过38.5度口服退烧药,体温没有超过38.5度,可以物理降温%3A 1.观察孩子的精神状态和脸色,孩子如果有寒战怕冷手脚发凉。保.此时不能用冷水擦,也不能冷敷, 此时极易抽搐,2..孩子没有汗但四肢手脚热,可以用温水擦浴,温水把孩子的大腿根,脖子下,腘窝,腋窝,擦擦降温。也可以洗一个热水澡。物理降温可以反复进行,直到体温退了或孩子出汗。 3.多给孩子喝点水,.饮食上易消化以清淡为主不饿不喂。 追问:我看她一天没退热我就给吃了半包百蕊颗粒,一滴管美林,手是热的,脚有点凉 回答:多喝水,百蕊颗粒可以吃 追问:多给水了。前胸后背贴的退热贴,温毛巾擦全身,怎么还没退 回答:发热是对机体的保护,有体温上升、稳定期、下降期,有一定时间 回答:持续不退需要血常规查明原因 追问:二十四小时了 追问:如果持续发热会不会对宝宝不好 回答:孩子有感染的话有时候发热持续3-5天 回答:是保护 回答:与病原体抗争 追问:应该不会是感染,昨天在车里出汗了,下车包被被孩子扯开了,吹到风了 回答:西医来说感冒着凉都存在感染因素 追问:暂时的处理方法是我持续给她降温就可以是吗,等她自我修复 回答:对的,还不退的话明天查血以对因治疗 追问:行,百蕊颗粒一次半袋可以吗 追问:孩子拉肚子了 回答:没问题 追问:因隐私问题,图片在展示中被过滤,只有回答问题的医生才能看到。 回答:口服益生菌 追问:好的

    孙医师2016-11-22

  • A 回答:美林是新开瓶的吗?吃了消炎药吗? 追问:新开的,没吃消炎药 回答:宝宝反复发热,虽然验血没发现什么明显的问题,还是建议要吃消炎药 追问:娃娃吃什么消炎药呢 回答:伴有咳嗽的话建议吃头孢 追问:谢谢 回答:不客气,祝宝宝早日康复

    彭医师2016-11-22

  • A 回答:您好,去过医院验血了吗 追问:没有,孩子精神状态比较好 回答:时间比较长了,去验血看看吧 追问:您怀疑是病毒呢?还是细菌性的呢?希刻劳仅吃了一回 回答:这个不好说,因为最初应该是单纯的病原体感染,按理说通过治疗也好、孩子抵抗力也好,体温应逐渐正常,但是孩子体温再次波动,并且比之前高,应该有混合感染,也不好说是不是混合支原体。一般在家最多3天不见好,就应该去验血了 追问:好的,谢谢您 回答:不客气的

    李医师2016-11-21

  • A 回复:您好,建议您再给宝宝喂上退烧药 回复:继续物理降温 回复:大腿根,前胸后背,手脚心,额头都要擦 追问:温水不停擦是吗 回复:嗯 回复:还要给宝宝喂点平衡盐家里有没有 回复:如果没有,给点淡盐水也可以 回复:防止宝宝发热失水 追问:现在他困睡着了 回复:喂上药后半个小时给他测一下体温 回复:如果降了,一小时后再测一个 追问:刚塞了对乙酰氨基酚栓 孩子现在又有点发冷 追问:怎么办 追问:手脚冷 回复:那美林先不喂了 回复:目前还是处于体温上升期所以会发冷 追问:应该怎么处理 盖点被子保暖吗 追问:现在不能擦应该怎么降温 回复:暂时不用擦了,半个小时测下体温 回复:冷的厉害可以给稍加点被子 追问:手脚凉但不打寒战的话用盖一点吗 回复:不需要 追问:现在38.9了 是药效上来点了吧 追问:不打冷战是不是就可以再接着温水擦了 回复:嗯可以 追问:大夫 他不让擦 能把大动脉处贴退热贴吗 回复:那先不擦了,看看体温再说 回复:如果一小时后还在38以上那就贴 追问:体温在多少以上用擦呢 回复:他不是不让擦么 追问:大夫他这种血象特别高吗?现在刚吃一天罗红霉素 用换药吗,还是明天打针 回复:物理降温这个只有是发热都可以用的,这个既没有药物副作用还安全对小孩子降温特好 回复:小孩子上呼吸道感染我们一般建议吃青霉素类 回复:罗红霉素可能对胃肠道刺激大些 回复:如果吃药三天还是连续高热建议换药 追问:头孢氨卡片算吗 追问:说错了是头孢丙烯片 回复:头孢类可以的 追问:谢谢您大夫这么晚这么敬业刚吃一天罗红霉素就换头孢可行吗 回复:不建议勤换抗生素的这样药物浓度达不到,效果不好

    王医师2016-11-20

  • A 回复:你好,这种情况建议首先持续物理降温 回复:继如果美林效果不好,可以用少量消炎痛栓退热 回复:病毒性感染,并无特效药 回复:需要加强补液支持 回复:高热易发生惊厥,如果体温继续升高,可以去医院打退热针 追问:前三天的时候症状不明显,精神状态挺好,昨天开始精神萎靡,嗜睡,打喷嚏,流鼻涕,,,是不是物理降温过程又感风寒感冒了啊?,,, 回复:也好让医生看看,是不是合并些其它情况,如脱水什么的 回复:也不一定,可能是病情进展, 回复:或是进食减少,发热消耗所致 追问:下午没吃饭,只吃了药,水也有喝,还是七点钟吃的退烧药,可是还是体温一直39,38.8,,,退烧药还能在吃吗 回复:不建议再吃,间隔太短有副作用

    殷医师2016-11-20

  • A 回答:可以吃,如果宝宝高热不退,就要去医院看看 追问:中午看回来了,就是还在烧 回答:查血了吗? 回答:可以吃泰诺林 追问:听说发烧24小时候验血才准确,是吗? 回答:不是,有些孩子感染后身体已经发生变化,才表现出症状 回答:病毒细菌感染有潜伏期

    张医师2016-11-17

  • A 回答:符合病毒感染表现,除了发烧小孩还有什么不舒服?精神状态怎样? 追问:咳嗽,感冒,精神一般 回答:能吃能玩吗? 追问:吃还行,不怎么玩,哭闹 回答:医生检查说了什么? 追问:医生没怎么说,就说温度一直高就要来医院,所以我想问下,这样反反复复发烧是挂水好还是吃药看看 追问:宝宝吃了美林体温也一直为此在38度左右 回答:挂水的目的是什么?消炎吗,病毒感染没什么炎好消;补液吗,孩子能吃,完全可以多喝水。没有这些为什么要挂水?病毒感染一般会连续发热4-5天。 追问:哦,好的 回答:需不需要复诊主要看小孩精神状态是否良好,呼吸是否平稳。发烧 并不意味着病情就重。 追问:好的,我在观察下,谢谢 回答:做好拍背,促进排痰,避免继发细菌感染是促进康复的关键。没必要总盯着发烧,无论怎么做,病毒感染就是要烧那么久的。 追问:好的 回答:好 追问:医生我想问下,可以给宝宝用雾化吗 回答:有喘息、声音嘶哑或者呼吸急促可以用。都没有可以不用。 追问:医生不好意思这么晚还打扰你,宝宝现在一直烧到38.5度到39.3度,吃了退烧药一个小时还是在38.5度,都降部下来的,一个晚上烧的她睡不着,一直闹,我该怎么办,偶尔伴有手脚发抖 回答:吃了什么样的退烧药?剂量多少? 追问:吃的美林,4毫升 追问:去医院,医生开了金振口服液和浦地蓝,还有一小儿豆翘冲剂,我听我朋友说,病毒性的发烧可以吃利巴韦林口服液是吗 追问:医生物理降温应该擦拭那些部位 回答:应该擦腋窝,大腿根,手脚,脖子 回答:可以口服利巴韦林 追问:口服的剂量是多少 追问:宝宝现在1岁,体重19斤 回答:据我所知有利巴韦林颗粒,没听过口服液 追问:哦,可能是我听错了,那颗粒的是冲剂的还是胶囊的,宝宝应该怎么吃 回答:颗粒规格每小包五十毫克的,每次五十毫克一小包,每天两次 回答:家里有人咳嗽流鼻涕之类的得人吗? 追问:好的,谢谢医生,跟医院开的金振口服液和蒲地蓝口服液可以同时吃吗,没有冲突的吧 回答:没有冲突 追问:有的,宝宝的哥哥支周炎刚刚挂完水6天水,现在还在咳嗽 回答:哥哥当时有发烧吗 追问:他们需要隔离开吗 追问:哥哥没有发烧,就一直咳嗽和感冒 追问:去医院照片说是支周炎,挂水6天,现在还有点咳 回答:你这个宝宝手脚没红点吧,口腔没有白点吧? 追问:没有,医生说喉咙红 回答:目前没有隔离的证据。 追问:好的,谢谢医生了 回答: 好的 回答: 如果你宝宝反复发烧精神不好要及时到医院。如果反复高烧不退,建议做流感病毒检测,流感是要用奥司他韦才行。 回答:因为兄妹两个先后发病 追问:好的,谢谢医生 追问:还有医生,宝宝从大前天生病开始就没有排便过,单一直有放屁,就是不排便,已经有3天没有排便了 追问:医生宝宝今天的鼻涕浓稠,并且是黄色的,咳嗽声带有很重的痰声

    杜医师2016-11-17

登录宝芝林 X
没有用账户? 快速注册
密码 忘记密码
自动登录
使用以下账号登录