合理用药,关注健康
白加黑 阿司匹林维生素C泡腾片

注: 图片均为实物真实拍摄,仅供参考。如遇新包装变更上市可能存在更新滞后,请以实物为准!

乙类OTC 白加黑 阿司匹林维生素C泡腾片 10片

零 售 价
¥15.00
市 场 价
¥16.50
累计评价 20
商品编号
040176
商品品牌
拜阿司匹灵
通用名称
阿司匹林维生素C泡腾片
生产厂家
德国 Bayer Vital GmbH
注册号
注册证号H20130401
规  格
10片
数  量
+ -
库存 / 缺货

该药为OTC药,请仔细阅读说明书并按说明使用或在药师指导下购买或使用。

最近浏览过产品[清空]
  • 商品名称:

  • 产品名称:

    阿司匹林维生素C泡腾片

  • 主要成分:

    本品为复方制剂,其组分为每片含阿司匹林0.4g、维生素C0.2...

  • 性 状:

    拜阿司匹灵为白色片。

  • 适 应 症:

    用于缓解感冒引起的发热、头痛及周身酸痛。

  • 用法用量:

    口服,可将拜阿司匹灵溶于适量温开水中后服用。1、成人一次1片,...

  • 有 效 期:

    36个月

  • 生产厂家:

    德国 Bayer Vital GmbH

  1. 康瑞保
  2. 柏西
  3. 可宝净
  4. 金纳多
  5. 力蜚能
  6. 喜瑞
  7. 柏林化学
  8. 德国瑞姆斯制药
  9. 优时比
  10. 拜耳
  11. 德国礼达
  12. 德国三共
  13. 德国夏菩
  14. 金石制药
  15. 安诺
  16. 马博士大药厂
  17. 辉凌制药
  18. 杰特贝林
  • 血友病患者可以服用阿司匹林维生素C泡腾片吗

    2018-01-20

    阿司匹林维生素C泡腾片是一种临床常见的口服药,只需要温水冲服即可,它能够缓解感冒或流感引起的发热,头痛及周身酸痛等等症状。但是对于一些特殊人群的用药是需要特别注意的。那么,血友病患者可以服用阿司匹林维生素C泡腾片吗? 血友病患者禁止服用阿司匹林维生素C泡腾片,另外,血小板减少症、溃疡病活动期患...

  • 阿司匹林维生素C泡腾片可以和激素同用吗

    2018-01-19

    对于不同治疗作用的药物,都或多或少存在着一部分副作用,若是跟其他药物同用,可能会加重副作用的反应,如阿司匹林维生素C泡腾片,与各种不同药物共同使用会有不一样的效应,那么,阿司匹林维生素C泡腾片可以和激素同用吗? 阿司匹林维生素C泡腾片不可以和激素同用,如阿司匹林维生素C泡腾片与糖皮质激素(如地...

  • 服用阿司匹林维生素C泡腾片要注意哪些事项

    2016-11-01

    泡腾片是一种新颖的片剂,与一般的片剂不同的是,通常泡腾片的服用都需要先用温开水溶解,然后直接饮用溶解后的液体溶液。阿司匹林维生素C泡腾片就是这样的新颖片剂,其商品名为拜阿斯匹灵,那么,为了保证更好的疗效,服用阿司匹林维生素C泡腾片要注意哪些事项? 用药者应该注意阿司匹林维生素C泡腾片是一种对症治疗...

  • 阿司匹林维生素C泡腾片有副作用吗

    2016-11-01

    夏天炎热的时候,很多人都会患上感冒,因为天气闷热时有一些流感病毒就会非常猖狂,很多患者都选择阿司匹林维生素C泡腾片来治疗感冒, 阿司匹林维生素C泡腾片主要是可以应用于普通的感冒或者是流行性感冒引起的发热,那么,阿司匹林维生素C泡腾片有副作用吗? 药品都避免不了会出现一些或轻或重的副作用,阿司匹林维...

  • 阿司匹林维生素C泡腾片能治疗痛经吗

    2016-10-12

    在经期不注意饮食,食用冷冻、辛辣等食物,是可能引起痛经等问题的,而这对女性朋友来说是一种煎熬,而阿司匹林维生素C泡腾片是一种止痛的药物,那么,阿司匹林维生素C泡腾片能治疗痛经吗? 阿司匹林维生素C泡腾片能治疗痛经,阿司匹林维生素C泡腾片用于普通感冒或流行性感冒引起的发热,也用于缓解轻至中度疼痛...

  • 阿司匹林维生素C泡腾片会引起哪些不良反应吗

    2016-10-12

    虽然说阿司匹林维生素C泡腾片是功效广泛的,对于感冒、头痛、牙痛等有很好的治疗效果,但是毕竟阿司匹林维生素C泡腾片是一种药物,是可能存在不良反应的,那么,阿司匹林维生素C泡腾片会引起哪些不良反应的? 阿司匹林维生素C泡腾片会引起消化不良、恶心、呕吐、上腹部不适或疼痛等胃肠道反应;较少见或罕见的有...

  • 阿司匹林维生素C泡腾片儿童一次吃几片

    2016-10-12

    阿司匹林维生素C泡腾片是对感冒发热的治疗有不错效果的,而阿司匹林维生素C泡腾片是适用人群广泛的,所以阿司匹林维生素C泡腾片在市面上也是热销的,那么,阿司匹林维生素C泡腾片儿童一次吃几片? 6~12岁儿童,一次服用阿司匹林维生素C泡腾片0.5片;12岁以上儿童及成人,一次1片;若持续发热或疼痛,...

  • 阿司匹林维生素C泡腾片一盒多少钱

    2016-10-11

    四季的变更是人们患有感冒的高峰期,而在感冒期间,人体的免疫力是低下的,所以大家在服用药物治疗感冒时,要注意其副作用;而阿司匹林维生素C泡腾片是效果不错的,那么,阿司匹林维生素C泡腾片一盒多少钱? 阿司匹林维生素C泡腾片一般销售价格为十五到二十元一盒;阿司匹林维生素C泡腾片并不难买到,阿司匹林维...

  • 阿司匹林维生素C泡腾片副作用大吗

    2016-10-05

    相信大家在服用阿司匹林维生素C泡腾片前,对阿司匹林维生素C泡腾片的功效都有了比较清楚的认识,阿司匹林维生素C泡腾片是有很好的止痛作用的,那么,阿司匹林维生素C泡腾片副作用大吗? 阿司匹林维生素C泡腾片副作用不大,较常见的有消化不良、恶心、呕吐、上腹部不适或疼痛等胃肠道反应;较少见或罕见的有胃肠...

  • 阿司匹林维生素C泡腾片对头痛有治疗效果吗

    2016-10-05

    许多人在工作中,是容易出现头痛、头晕的问题的,而长时间下来使得人们精力疲惫,这是应该选用药物治疗的,而阿司匹林维生素C泡腾片是有镇痛作用的复方制剂,那么,阿司匹林维生素C泡腾片对头痛有治疗效果吗? 阿司匹林维生素C泡腾片对头痛有治疗效果,阿司匹林维生素C泡腾片用于普通感冒或流行性感冒引起的发热...

  • A 回答:嗯,吃这个可以的。不要经常吃,注意休息保暖避免感冒。

    李医师2016-12-04

  • A 回答:可以的,同时多吃水果多喝水,注意休息。 追问:感谢医生 回答:不客气。早日康复。

    于医师2016-11-22

  • A 回答:您好,可以吃药,这俩差不多 回答:您都有什么症状 追问:嗓子疼,发烧 回答:多少度 回答:头孢克洛是希刻劳么 追问:38.5 回答:畏寒寒战有么 追问:头孢克洛是希优洛 追问:有,怕冷,手脚冰凉,身上热 回答:头孢呋辛是哪个的 追问:因隐私问题,图片在展示中被过滤,只有回答问题的医生才能看到。 追问:因隐私问题,图片在展示中被过滤,只有回答问题的医生才能看到。 回答:都是国产的 追问:对啊,这两种行吗 回答:吃头孢克洛一下 追问:吃头孢的同时能吃白加黑的黑片吗 回答:可以 回答:不影响不冲突,但消炎药起效慢,三天最高体温不降建议医院验血常规拍胸片看看 追问:这两种药可以一起吃还是错开一段时间吃啊 回答:可以一起 追问:好的,谢谢大夫 回答:不客气,天气变凉生病的太多,有症状改变再联系祝你早日康复 回答:注意休息,一定要早早睡觉! 回答:建议:注意监测体温,口服抗生素三天内不起效及时就医

    齐医师2016-11-20

  • A 回答:您好,可以吃药,这俩差不多 回答:您都有什么症状 追问:嗓子疼,发烧 回答:多少度 回答:头孢克洛是希刻劳么 追问:38.5 回答:畏寒寒战有么 追问:头孢克洛是希优洛 追问:有,怕冷,手脚冰凉,身上热 回答:头孢呋辛是哪个的 追问:因隐私问题,图片在展示中被过滤,只有回答问题的医生才能看到。 追问:因隐私问题,图片在展示中被过滤,只有回答问题的医生才能看到。 回答:都是国产的 追问:对啊,这两种行吗 回答:吃头孢克洛一下 追问:吃头孢的同时能吃白加黑的黑片吗 回答:可以 回答:不影响不冲突,但消炎药起效慢,三天最高体温不降建议医院验血常规拍胸片看看 追问:这两种药可以一起吃还是错开一段时间吃啊 回答:可以一起 追问:好的,谢谢大夫 回答:不客气,天气变凉生病的太多,有症状改变再联系祝你早日康复 回答:注意休息,一定要早早睡觉!!注意缓解压力,保持心情舒畅。再次祝您身体健康,早日康复! 回答:建议:注意监测体温,口服抗生素三天内不起效及时就医

    齐医师2016-11-10

  • A 回答:您好,久等了,怀孕几周了? 回答:从理论上讲是有一定的影响的,甚至会导致畸形,但您不要担心,这不是是绝对的。这种情况需要严格做好孕期的检查,这样可以明确宝宝在宫内的发育情况,致畸率还是很低的 回答:一般不会有问题的,不要过于担心 回答:您可以在孕15—20周做一下唐氏筛查看胎儿的智力发育情况,在孕22-26周内做四维彩超排畸检查了解胎儿有无大体畸形及主要器官发育情况,如果产检没有异常,就没问题了 追问:按道理我应该现在是月经期第二天 回答:那就是四周左右 追问:可是我昨晚用早孕试纸试是两天红杠 追问:所以我现在很担心 追问:因为我挂水了,还吃了药 回答:嗯,过几天再测一下,应该是怀孕了 追问:医生你还在吗 回答:不要担心,您吃的白加黑,有的孕妇不知道吃头孢的都有,孩子一样正常 回答:在的 回答:您可以在孕15—20周做一下唐氏筛查,在孕22-26周内做四维彩超排畸检查,就可以了,问题不大的 回答:不要轻易放弃一个生命 追问:我只挂了一天的水 追问:吃了三次白加给 追问:还有一颗快客 回答:嗯,挂水挂的是什么? 追问:现在按道理才怀孕31天 回答:嗯,一般5到8周是危险期 追问:因为我每个月都是三十号才来好事 追问:这个月没来 回答:嗯,现在照你的情况问题不大,而且机率本来就很低 回答:您按我说的,定期做好产检,就没问题了 追问:那我现在需要做什么呢? 追问:医生关键还有一点,我国庆节的时候还染头发啦!怀孕纯属意外 追问:现在心里十分着急 回答:嗯,没事的,不要担心,这几天去做个产检,顺便跟医生定好什么时候定期去做产检,把您的情况跟医生说一下 回答:唐氏筛查是一定要做的 追问:染头发是不是影响也很大 回答:嗯,影响是有的,比药物轻很多很多 回答:这些不管哪个医生都不敢准确的说没有问题,不过致畸率很低,要你自己做选择 追问:是不是现在只能等到20周去做唐氏筛查才能确定要不要 回答:是的,您最近先去做一个产检,一般来说没问题的,如果有问题产检后医生会告诉你 追问:产检都有那几项啊医生 回答:B超,唐氏筛查,验血(甲乙丙肝,艾滋病),微量元素,后期胎心监护,内检等 追问:好吧!谢谢医生 回答:不客气!

    顾医师2016-10-31

  • A 复方甲氧那明胶囊不可以和白加黑一起吃。复方甲氧那明胶囊适用于治疗和减轻感冒引起的发热、头痛、周身四肢酸痛、喷嚏、流涕、鼻塞、咳嗽等症状。它的主要成分是盐酸甲氧那明、氨茶碱、那可丁、马来酸氯苯那敏等四种成分。用药期间不宜和镇咳药、抗感冒药、抗组胺药、镇静药联合使用。而白加黑属于感冒类药物,所以不宜一起吃。

    苏医师2016-06-08

登录宝芝林 X
没有用账户? 快速注册
密码 忘记密码
自动登录
使用以下账号登录