• 沐舒坦 盐酸氨溴索缓释胶囊价格
  • 沐舒坦 盐酸氨溴索缓释胶囊作用
  • 沐舒坦 盐酸氨溴索缓释胶囊效果
甲类OTC

沐舒坦 盐酸氨溴索缓释胶囊

品牌药;用于急、慢性支气管炎、支气管哮喘,支气管扩张,肺结核等引起的痰液粘稠,咳痰困难。

商品编号:040090

商品品牌:沐舒坦

通用名称:盐酸氨溴索缓释胶囊

生产厂家:上海勃林格殷格翰药业有限公司

注册号:国药准字J20090082

零  售  价: 41.00 省4.1元 市  场  价: ¥45.10

规       格:

产品单位:

商品评价:
20
购买数量:
- +
库存/正常
  • 立即购买
  • 加入购物车

同类商品

最近浏览过产品

[清空]
  • 商品名称沐舒坦
  • 通 用 名盐酸氨溴索缓释胶囊
  • 主要成分本品每粒含盐酸氨溴索75毫克。辅料为交联聚维酮、巴西棕榈...
  • 性 状本品为胶囊剂,内容物为淡黄色球型小丸并混有少量...
  • 适 应 症适用于痰液粘稠而不易咳出者。
  • 用法用量口服,成人,一次1粒,一日1次。
  • 有 效 期60个月
  • 生产厂家上海勃林格殷格翰药业有限公司
温馨提示       部分商品包装更换频繁,如货品与图片不完全一致,请以收到的商品实物为准。

 沐舒坦 盐酸氨溴索缓释胶囊沐舒坦 盐酸氨溴索缓释胶囊 适宜症状沐舒坦 盐酸氨溴索缓释胶囊沐舒坦 盐酸氨溴索缓释胶囊  产品成分沐舒坦 盐酸氨溴索缓释胶囊 产品说明沐舒坦 盐酸氨溴索缓释胶囊  沐舒坦 盐酸氨溴索缓释胶囊产品展示沐舒坦 盐酸氨溴索缓释胶囊沐舒坦 盐酸氨溴索缓释胶囊沐舒坦 盐酸氨溴索缓释胶囊

【商品名称】沐舒坦

【通用名称】盐酸氨溴索缓释胶囊

【英文名称】Boehringer Ingelheim Pharma GmbH & Co. KG

【汉语拼音】YanSuanAnXiuSuoHuanShiJiaoNang

【主要成份】本品每粒含盐酸氨溴索75毫克。辅料为:交联聚维酮、巴西棕榈蜡、十八烷醇、硬脂酸镁。

【性 状】本品为胶囊剂,内容物为淡黄色球型小丸并混有少量粉末。

【适应症】适用于痰液粘稠而不易咳出者。

【用法用量】口服,成人,一次1粒,一日1次。

【不良反应】免疫系统疾病,皮肤和皮下组织疾病:

过敏反应,包括过敏性休克,血管性水肿,皮疹,荨麻疹,瘙痒和其他过敏症。

胃肠道疾病:恶心,呕吐,胃部不适,食欲缺乏,消化不良,腹痛和腹泻。

【注意事项】

1、孕妇及哺乳期妇女慎用。

2、儿童用置请咨询医师或药师。

3、应避免与中枢性镇咳药(如右美沙芬等)同时使用,以免稀化的痰液堵塞气道。

4、本品为一种粘液调节剂,仅对咳痰症状有一定作用,在使用时应注意咳嗽、咳痰的原因,如使用7日后未见好转,应及时就医。

5、如服用过量或出现严重不良反应,应立即就医。

6、对本品过敏者禁用,过敏体质者慎用。

7、本品性状发生改变时禁止使用。

8、儿童必须在成人监护下使用。

9、请将本品放在儿童不能接触的地方。

10、如正在使用其他药品,使用本品前请咨询医师或药师。

11.本胶囊应佐以大量水整个吞服,切勿打开或咀嚼。粪便中可偶见缓释载体小丸,其所含活性物质业已在通过消化系统时释放,故已无药效。

12.对于急性呼吸系统适应症,如果在治疗过程中症状没有任何改善或恶化,应及时就医,沐舒坦可与或不与食物同服。

【禁 忌】对本品过敏者禁用。

【药物相互作用】

 1、本品与抗生素(阿莫西林、头孢呋新、红霉素、强力霉素)同时服用,可导致抗生素在肺组织浓度升高。

2、如与其他药物同时使用可能会发生药物相互作用,详情请咨询医师或药师。

【药理毒理】本品为粘液溶解剂,能增加呼吸道黏膜浆液腺的分泌,减少粘液腺分泌,从而降低痰液粘度,促进肺表面活性物质的分泌,增加支气管纤毛运动,使痰液易于咳出。

【贮 藏】请存放于30℃以下。

【包 装】铝塑包装,10粒/盒。

【有效期】60个月

【生产企业】上海勃林格殷格翰药业有限公司
 

以上信息仅作参考,如有错误请以实际产品说明书或实物为准。
 
rt***l
来自:丽水
效果很好,止咳祛痰功效不错,见效很快。
av***h
来自:乌鲁木齐
溶痰的效果挺好的,挺显著的。用后感觉好多了
yi***d
来自:黄南
之前咳嗽痰多还咳不出痰,用了这个药后痰就容易出来了。
er***l
来自:玉树
这个沐舒坦化痰功效真心不错,见效也快
eg***p
来自:渭南
痰多,很难咳出,买了这个吃后没那么难受了,舒畅多了。
促膝***谈
来自:普洱
第一次在这里买药,但是发现还挺不错的,客服的态度很好。
是的***.
来自:儋州
最近痰超级多,还老咳,医生让吃这个,希望能快点好
撒旦***法
来自:安顺
慢性支气管炎,一直在吃盐酸氨溴索缓释胶囊,效果挺好的,吃完之后症状减轻了不少
共20条评价 | 1/3

宝芝林大药房

药监认证正品保证

4008-010-870