阿司匹林肠溶片

阿司匹林肠溶片的功效作用:阿司匹林肠溶片的主要成分是阿司匹林性状为阿司匹林肠溶片为白色肠溶包衣片,除去包衣后为白色。其适应症为1、不稳定性心绞痛;2、急性心肌梗死;3、预防心肌梗死复发;4、动脉血管的手术后;5、预防大脑一过性的血流减少,但是阿司匹林肠溶片不应该做止痛剂。

所有商品

Rx 欧意 阿司匹林肠溶片
欧意 阿司匹林肠溶片25mg*100片
  • 【价  格】

    ¥2.50

  • 【商品规格】

    25mg*100片

  • 【批准文号】

    国药准字H13023635

  • 【生产厂家】

    石药集团欧意药业有限公司

  • 【用法用量】

    阿司匹林肠溶片宜在饭后温水服用,不可空腹服用。阿司匹林肠溶片为肠溶片,必须整片服用。在治疗心肌梗死时,第一片应捣碎或嚼碎后服用。服用剂量和次数1、不稳定性心绞痛建议每天1片2、急性心肌梗死时,建议每天1片阿司匹灵,3、预防复发心肌梗死时,建议每天3片4、预防大脑一过性的血流减少,和已出现早期症状后预防脑梗死,建议每天1片。

  • 【功能主治】

    1、不稳定性心绞痛;2、急性心肌梗死;3、预防心肌梗死复发;4、动脉血管的手术后;5、预防大脑一过性的血流减少,但是阿司匹林肠溶片不应该做止痛剂。

Rx 拜阿司匹灵 阿司匹林肠溶片
拜阿司匹灵 阿司匹林肠溶片100mg*30片
  • 【价  格】

    ¥17.00

  • 【商品规格】

    100mg*30片

  • 【批准文号】

    国药准字J20171021

  • 【生产厂家】

    拜耳医药保健有限公司

  • 【用法用量】

    本品宜在饭后温水服用,不可空腹服用。本品为肠溶片,必须整片服用。在治疗心肌梗死时,第一片应捣碎或嚼碎后服用。服用剂量和次数1、不稳定性心绞痛建议每天1片拜阿司匹灵。2、急性心肌梗死时,建议每天1片阿司匹灵。3、预防复发心肌梗死时,建议每天3片拜阿司匹灵。4、预防大脑一过性的血流减少,和已出现早期症状后预防脑梗死,建议每天1片拜阿司匹灵。

  • 【功能主治】

    1、不稳定性心绞痛,2、急性心肌梗死,3、预防心肌梗死复发,4、动脉血管的手术后,5、预防大脑一过性的血流减少,但是该药不应该做止痛剂

Rx 新汇 阿司匹林肠溶片
新汇 阿司匹林肠溶片50mg*100片
  • 【价  格】

    ¥2.50

  • 【商品规格】

    50mg*100片

  • 【批准文号】

    国药准字H43021756

  • 【生产厂家】

    湖南新汇制药股份有限公司

  • 【用法用量】

  • 【功能主治】

相关资讯

小剂量阿司匹林的价格是多少 2019-01-21 16:45:01

小剂量阿司匹林的价格大概在10元到15元左右,阿司匹林治疗心血管疾病的注意事项主要有:①在预防瓣膜性心脏病发生全身性动脉栓塞方面,单独应用阿司匹林无效,但与双嘧达莫合用,可加强小剂量双嘧达莫的效果。②避免和糖皮质激素合用;避免与香豆素类抗凝药、降血糖药氨甲蝶呤、巴比妥类、苯胺类等合用。③饭后服。美国...[详情]

阿司匹林什么时候吃效果好 2019-01-15 22:20:02

阿斯匹林最好服用时间是晚饭1小时后到睡前1小时,阿司匹林肠溶片的正确服用方法是口服口服。8~14岁儿童,一次1片;14岁以上儿童及成人,一次1~2片;若持续发热或疼痛,可间隔4~6小时重复用药1次,24小时不超过4次。有研究显示,日常服用少量的阿司匹林可以让有心脏病史的人降低30%的心脏病发作风险。...[详情]

阿司匹林片只吃一次有效果吗 2018-12-24 17:39:59

阿司匹林只吃一次效果肯定不明显,阿司匹林片为解热镇痛类非处方药药品,其功效主治为:用于普通感冒或流行性感冒引起的发热,也用于缓解轻至中度疼痛如头痛、关节痛、偏头痛、牙痛、肌肉痛、神经痛、痛经。 阿司匹林片具体的用法用量为口服。4~8岁儿童,一次0.5片;8~14岁儿童,一次1片;14岁以上儿童及成人...[详情]

阿司匹林退热效果如何 2018-12-20 11:03:58

阿司匹林退热效果是比较显著的,由于阿司匹林本身有解热作用,口服单个剂量就可以有效地降低热度,因此可作为各种急、慢性发热性疾病降温的对症治疗。在镇痛方面主要用以头痛、牙痛、肌关节痛、神经痛、痛经,对手术后也略有疗效。作为抗风湿药物,本药亦为各种风湿性疾患的一线药物,起着对关节消肿、镇痛的作用。早年它是...[详情]

阿司匹林吃多久有效果 2018-11-05 03:05:01

阿司匹林吃多久有效果吗需要因人而异,适当吃一些阿司匹林,的确能够预防心脑血管栓塞。但是,阿司匹林不是保健品,必须在医生的指导和科学数据的严格监测下服用。近些年美国研究机构提出,无心血管病的80岁以上的人不建议服用阿司匹林。对心肌梗死进行急救时,服用阿司匹林可使死亡率下降20%-30%。欧洲一项脑卒中...[详情]

血塞通阿司匹林效果如何 2018-10-24 15:10:02

血塞通和阿司匹林都有治疗血栓的功效,但是阿司匹林肠溶片还要消炎镇痛的功效,两者的主治是不一样的。血塞通能扩张冠脉和外周血管、降低外周阻力、减慢心率、减少和降低心肌耗氧量、增加心肌灌注量、增加脑血流量、对心肌和脑缺血有一定改善作用;具显著抑制血小板凝聚、降低血液粘稠度、抑制血栓形成的作用;此外,血塞通...[详情]

阿司匹林肠溶片效果快吗 2018-10-09 12:30:01

阿司匹林肠溶片见效是非常快的,阿司匹林已应用百年,成为医药史上三大经典药物之一,至今它仍是世界上应用最广泛的解热、镇痛和抗炎药,也是作为比较和评价其他药物的标准制剂。在体内具有抗血栓的作用,它能抑制血小板的释放反应,抑制血小板的聚集,这与TXA2生成的减少有关。[详情]

伯基阿司匹林价格 2018-08-29 15:19:18

价格取决于很多因素,包括生产厂家,规格。市面上的阿司匹林的价格一般在5元到10元之间。阿司匹林适应症为阿司匹林对血小板聚集的抑制作用,因此阿司匹林适应症如下:降低急性心肌梗死疑似患者的发病风险预防心肌梗死复发中风的二级预防降低短暂性脑缺血发作(TIA)及其继发脑卒中的风险降低稳定性和不稳定性心绞痛患...[详情]

阿司匹林缓释片的作用有哪些 2018-06-09 14:15:01

阿司匹林缓释片有镇痛作用、抗炎作用、解热作用、抗风湿作用、抑制血小板聚集的作用。阿司匹林缓释片属于非甾体抗炎药。解热作用:可能通过作用于下视丘体温调节中枢引起外周血管扩张,皮肤血流增加,出汗,使散热增加而起解热作用。此种中枢性作用可能与前列腺素在下视丘的合成受到抑制有关;抗风湿作用:阿司匹林抗风湿的...[详情]

阿司匹林缓释片的不良反应都存在哪些 2018-06-09 21:30:01

一般用于解热镇痛的剂量很少引起不良反应。长期大量用药(治疗风湿热)、尤其当药物血浓度>200mg/m1时较易出现不良反应。血药浓度愈高,不良反应愈明显。阿司匹林缓释片的不良反应有每日剂量超过1000mg,口服阿司匹林可直接剌激胃黏膜引起上腹不适及恶心呕吐。长期使用易致胃黏膜损伤,引起胃溃疡及胃...[详情]