阿司匹林缓释片

阿司匹林缓释片的功效作用:阿司匹林缓释片的主要成分是本品主要成分为阿司匹林。性状为本品为白色片,遇湿气易变质。其适应症为本品对血小板聚集有抑制作用,可防止血栓形成,临床用于预防一过性脑缺血发作、心肌梗死、心房颤动、人工心脏瓣膜、动静脉屡或其他手术后的血栓形成,也可用于治疗不稳定型心绞痛。

所有商品

Rx 塞宁 阿司匹林缓释片
塞宁 阿司匹林缓释片50mg*24片
  • 【价  格】

    ¥41.50

  • 【商品规格】

    50mg*24片

  • 【批准文号】

    国药准字H10970098

  • 【生产厂家】

    哈尔滨格拉雷药业有限公司

  • 【用法用量】

    口服。每次50-150mg(1一3片),每日一次或遵医嘱。

  • 【功能主治】

    本品对血小板聚集有抑制作用,可防止血栓形成,临床用于预防一过性脑缺血发作、心肌梗死、心房颤动、人工心脏瓣膜、动静脉屡或其他手术后的血栓形成,也可用于治疗不稳定型心绞痛。

相关资讯

拜阿司匹林价格是多少 2019-05-24 11:15:01

拜阿司匹林的价格一般在18到20多元左右,价格其实没有一个比较确定的价格标准,因为市场价格总是会随着时间等各方面的因素所浮动的。拜阿司匹灵肠溶片拜阿司匹林主要成份:阿司匹林。性状拜阿司匹林为白色肠溶包衣片,除去包衣后为白色。适应症用于普通感冒或流行性感冒引起的发热,也用于缓解轻至中度疼痛如头痛、关节...[详情]

阿司匹林普通片的价格是多少 2019-05-05 15:15:01

阿司匹林普通片的价格在10到25元左右,关于阿司匹林普通片的价格,市面上一般不贵的。但是规格不同,价格就会有所不同。一般来说,价格与质量是成正比的。提醒读者切不可为了贪图小便宜,而选择劣质的阿司匹林普通片。我们清楚的知道,对于植物神经紊乱引起的头痛,最简单快速的治疗方法,就是服用阿司匹林普通片。临床...[详情]

拜阿司匹林肠溶片价格是多少 2019-04-28 13:55:01

拜阿司匹林肠溶片的价格在13到20元左右,拜阿司匹林肠溶片的价格其实没有一个比较确定的价格标准,因为市场价格总是会随着时间等各方面的因素所浮动的。生产销售拜阿司匹林肠溶片的厂家和商家有很多,因此价格肯定没有一个标准的市场价的,消费者在购买的时候以商家给出的价格为标准。[详情]

阿司匹林肠溶片的价格是多少钱 2019-04-18 12:25:01

阿司匹林肠溶片的价格不能一概而论,与患者所在地的消费水平,购买方式等因素有关,同时还受到产品生产厂家、包装规格、产地等因素的影响,各地区所销售的产品价格也存在差异。大概的价格在2.4元到12元左右。阿司匹林抑制血小板血栓素A2的生成从而抑制血小板聚集,其机理为不可逆的抑制环氧合酶的合成;由于血小板内...[详情]

拜阿司匹灵价格是多少钱 2019-04-13 11:35:01

拜阿司匹灵价格在16到25元之间,市面上一般不贵的。但是规格不同,价格就会有所不同。拜阿司匹灵为酸性非甾体药物,具有解热、镇痛、消炎的特性。通常口服0.3-1g拜阿司匹灵用于缓解疼痛和低热,如感冒和流感,可降低体温和解除关节肌肉疼痛。拜阿司匹灵也可应用于慢性、急性炎症如风湿性关节炎、骨关节炎、僵直性...[详情]

拜阿司匹灵肠溶片的价格是多少 2019-02-27 14:45:01

拜阿司匹林肠溶片的价格一般在18到20多元左右,价格其实没有一个比较确定的价格标准,因为市场价格总是会随着时间等各方面的因素所浮动的。拜阿司匹灵肠溶片拜阿司匹林肠溶片主要成份:阿司匹林。性状拜阿司匹林肠溶片为白色肠溶包衣片,除去包衣后为白色。适应症用于普通感冒或流行性感冒引起的发热,也用于缓解轻至中...[详情]

拜阿司匹灵价格是多少 2019-02-22 11:50:03

拜阿司匹灵价格在16到25元之间,市面上一般不贵的。但是规格不同,价格就会有所不同。拜阿司匹灵为酸性非甾体药物,具有解热、镇痛、消炎的特性。通常口服0.3-1g拜阿司匹灵用于缓解疼痛和低热,如感冒和流感,可降低体温和解除关节肌肉疼痛。拜阿司匹灵抑制血小板血栓素A2的生成从而抑制血小板聚集,其机理为不...[详情]

小剂量阿司匹林的价格是多少 2019-01-21 16:45:01

小剂量阿司匹林的价格大概在10元到15元左右,阿司匹林治疗心血管疾病的注意事项主要有:①在预防瓣膜性心脏病发生全身性动脉栓塞方面,单独应用阿司匹林无效,但与双嘧达莫合用,可加强小剂量双嘧达莫的效果。②避免和糖皮质激素合用;避免与香豆素类抗凝药、降血糖药氨甲蝶呤、巴比妥类、苯胺类等合用。③饭后服。美国...[详情]

阿司匹林什么时候吃效果好 2019-01-15 22:20:02

阿斯匹林最好服用时间是晚饭1小时后到睡前1小时,阿司匹林肠溶片的正确服用方法是口服口服。8~14岁儿童,一次1片;14岁以上儿童及成人,一次1~2片;若持续发热或疼痛,可间隔4~6小时重复用药1次,24小时不超过4次。有研究显示,日常服用少量的阿司匹林可以让有心脏病史的人降低30%的心脏病发作风险。...[详情]

阿司匹林片只吃一次有效果吗 2018-12-24 17:39:59

阿司匹林只吃一次效果肯定不明显,阿司匹林片为解热镇痛类非处方药药品,其功效主治为:用于普通感冒或流行性感冒引起的发热,也用于缓解轻至中度疼痛如头痛、关节痛、偏头痛、牙痛、肌肉痛、神经痛、痛经。 阿司匹林片具体的用法用量为口服。4~8岁儿童,一次0.5片;8~14岁儿童,一次1片;14岁以上儿童及成人...[详情]